#MATERAEVENTS


contemporary artfood
from sat 22 june 2019
to sun 21 july 2019
from h 10.00 to h 13.00
from h 15.00 to h 19.00
Fondazione SASSI
Via San Giovanni Vecchio, 24 Matera (MT)
Free - while seats last

Suitable for all
description


radici e percorsi


All events of the project La Terra del Pane arrow_forward_ios

ARTISTS Andrea Del Guercio, curatore
Tarshito

92 views of event

Add to calendar
Sat 22 June 2019 Sun 23 June 2019 Mon 24 June 2019 Tue 25 June 2019 Wed 26 June 2019 Thu 27 June 2019 Fri 28 June 2019 Sat 29 June 2019 Sun 30 June 2019 Mon 01 July 2019 Tue 02 July 2019 Wed 03 July 2019 Thu 04 July 2019 Fri 05 July 2019 Sat 06 July 2019 Sun 07 July 2019 Mon 08 July 2019 Tue 09 July 2019 Wed 10 July 2019 Thu 11 July 2019 Fri 12 July 2019 Sat 13 July 2019 Sun 14 July 2019 Mon 15 July 2019 Tue 16 July 2019 Wed 17 July 2019 Thu 18 July 2019 Fri 19 July 2019 Sat 20 July 2019 Sun 21 July 2019
Partner
Accademia delle Belle Arti di Bari
Istituto Luce-Cinecittà
Università degli Studi della Basilicata
Dipartimento delle Culture Europee e del Mediterraneo
Archivio Audiovisivo del Movimento Operaio e Democratico (AAMOD)
Association Tourisme et Dévelopement Duralble des Territoires (Master Università Montepelier)
Associazione Giallo Sassi
Compagnie Famille Mundi
Conservatorio Musicale Egidio Romualdo Duni di Matera
Consorzio La Città Essenziale
CVETOSCOP - Coop
Il Forno di Gennaro - Gennaro Perrone & C. s.r.l.
International Council for Cultural Centers (Bread house - Gabrov)
New Destination Network
Sponsor
Bcc Basilicata Credito Cooperativo di Laurenzana
Bawer S.p.A
Italcementi S.p.A
Tecnoparco Valbasento S.p.A.
matera
40.6681 - 16.6095
See larger map
Create itinerary
+

Preferenze Cookie

I Cookie sono costituiti da porzioni di codice installate all'interno del browser che assistono il Titolare nell’erogazione del servizio in base alle finalità descritte. Alcune delle finalità di installazione dei Cookie potrebbero, inoltre, necessitare del consenso dell'Utente.
Necessario
PHPSESSID, egoCookie, cc
Statistica
_ga, _gid
Marketing
datr, fr, sb, wd
Questa pagina fa uso di cookie per migliorare l’esperienza di navigazione. Per informazioni dettagliate sull’impiego dei cookie e come revocarne l’autorizzazione cliccare sul seguente link Maggiori Informazioni
Preferenze Accetta